Classifiche speciali .::. U16 .::. U16F .::. U14 .::. U14F .::. U12 .::. U12F .::. U10 .::. U10F .::. U8 .::. U8F
C16 U12
Ordinati per Elo
Ordinati per nome
Statistiche
Ordinato per ID
Ordinato per punti
Classifica
Elo FIDE
Cartellino FIDE
Giocatori registrati ordinati per Elo e titolo
ID Name Fed Title RtgF RtgN
1 PICCINNO MATTEO LECM19571957
2 PADUANO CLAUDIO NACF19431943
3 POZZARI SIMONE MI1N19271927
4 CASADIO NICCOLO'* BZ1N18421842
5 PASIN MATTIA* VI1N18301830
6 VERRE GAETANO NA1N18161816
7 GOLA GIORGIO* TO2N17851785
8 BRIATA NICOLO' TO2N17751775
9 PAVESI BRANDO* MI1N17701770
10 SERLONI LUDOVICO* AN2N17581758
11 MUSSO ALESSIO PA2N17331733
12 HERCEGOVAC NEVEN BG2N17291729
13 SALVATO GIUSEPPE TP2N16801680
14 GRECO EDOARDO MI2N16701670
15 LO PRESTI GIULIO PA2N16691669
16 SECCIA ALESSANDRO* RM2N16691669
17 PIZZOFERRATO MATTIA BO2N16511651
18 BIANCHI MARCO* PA2N16471647
19 CERVATI MICHELE RO2N16291629
20 OCCHINEGRO FULVIO* TA2N16121612
21 BUONANNO MATTEO GIOVANNI* NA2N15961596
22 GIAMMONA FEDERICO TO2N15961596
23 FRESCURA DAVIDE BL2N15871587
24 GANCI ELIO PA2N15861586
25 PITZALIS RICCARDO SO3N15581558
26 PEGNO MATTIA BG3N15531553
27 RINDONE ANDREA MI2N15501550
28 CERVINI ALESSANDRO MI3N15401540
29 MAIDA FEDERICO PA3N15331533
30 URBANI GABRIEL BS3N15331533
31 ROTONDARO ALBERTO TO2N15311531
32 VIRGA FEDERICO PA3N15281528
33 GIRALDI EDOARDO VI3N15271527
34 RUGGIERO ALESSANDRO RM2N15171517
35 SALERNO ANTONINO NA3N15091509
36 FAVA ACHILLE BO3N15071507
37 CHIEPPA GIUSEPPE BT3N01500
38 MASCIA GERMANO* CANC14971497
39 MAMMI SAMUELE MONC14831483
40 CRITTO ALESSANDRO VCNC01482
41 ZERBINI LORENZO VCNC01479
42 MARKEVICHUS YARASLAU CANC14741474
43 CASTIGLIOLA DIEGO PANC14531453
44 DIDONNA ROBERTO BANC14521452
45 BOSIO ANDREA CN3N14511451
46 MINOTTI TOMMASO RNNC14511451
47 AMENDOLA ALESSANDRO CSNC01440
48 BARCELLA PIETRO BGNC01440
49 BENNARDO CIDDIO CRISTIAN CSNC01440
50 BERGAMASCHI ELIA FCNC01440
51 BIANCHINI DAVIDE TENC01440
52 CACCIANI RICCARDO MCNC01440
53 CANUTI MARCO MINC01440
54 CAPUTO LORENZO FENC01440
55 CARBONI TOMAS MINC01440
56 CARNA' CLAUDIO* RCNC01440
57 CELADON ALBERTO VINC01440
58 CHINELLI ANDREA TONC01440
59 CICCONE MANUEL AVNC01440
60 CUCCURULLO ANTONIO NANC01440
61 D'AMBROSIO LUCIANO TENC01440
62 DINDO NICOLA MINC01440
63 FORTUNA JACOPO NANC01440
64 GARITO RICCARDO CLNC01440
65 GERVASI PIETRO PANC01440
66 HAULOTTE ROBERTO LONC01440
67 INTORCIA MICHELE PDNC01440
68 LA BARBERA MARCELLO PANC01440
69 LATTANZIO MICHELE MINC01440
70 LUCARELLI GIACOMO PUNC01440
71 MESSINA ALESSANDRO RMNC01440
72 MINELLI MATTEO GAEL YVON FENC01440
73 MINGRONE AGOSTINO CSNC01440
74 MORANDINI IVAN VRNC01440
75 PANSARDI MARCO PZNC01440
76 PAPARELLA NOEL BASTIEN BZNC01440
77 PARDO ANDREA CTNC01440
78 PEPE RICCARDO TENC01440
79 PIGHI EDOARDO MINC14401440
80 SILVESTRI JUAN SEBASTIAN BONC01440
81 SILVESTRO MARCO NANC01440
82 SPERANZOSO ENRICO LONC01440
83 STANCATO DOMENICO CSNC01440
84 TERRA LUIGI BONC01440
85 TIRONE LUCA PZNC01440
86 VUJICIC LUIGI VRNC01440
87 ZANELLA ANDREA FENC01440
88 LANEVE GIULIO BONC14371437
89 PORCELLI GIUSEPPE BANC01437
90 LUGLI DANIELE MONC14301430
91 ROMANO MARIO PANC14271427
92 MAZZEO FRANCESCO SANC01425
93 PAPALEO VINCENZO ANTONIO* PZNC01419
94 PALLARO GABRIELE ATNC14181418
95 ATTARDI GIANMICHELE NANC01416
96 PENNACCHIA MICHELE BANC01416
97 PIGATO ALEX VINC01416
98 BUTTIGLIERI SAMUELE GUGLIELMO ATNC01413
99 GRECO NICCOLO' PONC01410
100 SIFFREDI FEDERICO IMNC01410
101 CARDINALE ALESSANDRO SINC01407
102 MARESCA EMANUELE NANC01404
103 PATRUNO MATTIA BANC14021402
104 CASELLI TOMAS MINC01401
105 LO GATTO RICCARDO TONC14001400
106 GORGONI ROBERTO LIBERO LENC01392
107 CENTAMORE ALBERTO PONC01389
108 MAURO ALESSANDRO SSNC01389
109 PAGLIARINO STEFANO ATNC01386
110 CINA' VITTORIO PA3N13801380
111 MALFATTI FILIPPO RMNC01377
112 MARESCA ERMANNO MARIA NANC01377
113 ROSARI VALERIO RMNC01377
114 COLUCCI RICCARDO VANC01371
115 FONDERICO FRANCESCO FINC01362
116 RIGHETTINI FILIPPO BSNC01356
117 URBANELLI FRANCESCO PGNC01356
118 VIZZARI LORENZO ATNC01356
119 PRANDINA THOMAS PONC01353
120 GAZZOTTI FRANCESCO* MONC13501350
121 RAMETTA ANDREA CSNC01347
122 ARCERI LUCA BSNC01344
123 CERA FEDERICO MINC01344
124 CIMINI LUIGI TENC01344
125 MUSCETTA MARIO RMNC01344
126 NUZZI EDOARDO GIUSTO MINC01344
127 CAVADINI TIZIANO MBNC13341334
128 SIRIGNANO EMANUELE BSNC01326
129 MARSON ROY VENC13241324
130 LYABEL GIULIO AONC01317
131 PICCININI SIMONE LTNC01317
132 SPINA LORENZO ATNC13151315
133 BALLON GIOELE TVNC13091309
134 PIPITONE FLAVIO TPNC13091309
135 PROPERZI MATTEO TENC01305
136 CONCAS RICCARDO LORENZO CANC01302
137 VERGARA MEERSOHN ALBERTO LUIS MONC13021302
138 TRONCA TOMMASO AQNC13011301
139 MASSIDDA ANTONIO CANC12961296
140 NURZIA LORENZO AQNC12951295
141 DI EMIDIO GIORDANO MCNC01281
142 BRUGNONI LORENZO APNC12761276
143 GARGIULO FILIPPO MINC12761276
144 MONNI FRANCESCO TONC12761276
145 BOCCI EMANUELE* PGNC12701270
146 BORDONI LEONARDO MCNC01263
147 LAUDICINA MARCO TPNC12591259
148 SICA MARIO AVNC12591259
149 VISMARA GIOVANNI RMNC12561256
150 TRECCOZZI RICCARDO PVNC12441244
151 BIANCO PAOLO BONC12421242
152 MARTINI ALESSANDRO MCNC01230
153 FOSSATI ANDREA MINC12281228
154 OVIDI MARCO MINC12271227
155 ALPINI WALTER MCNC12241224
156 ZAGAGLIA MATTEO MCNC01221
157 SAVIANE GIORGIO TVNC12201220
158 BALLOTTI MATTEO MONC12101210
159 AMONOV DALER SINC12071207
160 CANDIANO VALERIO CLNC12011201
161 MAZZA NICCOLO' ATNC11971197
162 SCIOLE' NARCISO TENC11901190
163 MARZETTI ANDREA MCNC11871187
164 SORGENTE CHRISTIAN NANC11861186
165 AGRESTA GIULIO TONC11831183
166 RUSSO GIORGIO NII NOI MINC11811181
167 CANOSSA RICCARDO RENC11781178
168 PIAZZA ALEX BZNC11771177
169 ALBERTI DIEGO MINC11721172
170 TIRITAN EMILIANO BINC11691169
171 TRIOLO MARCO PANC11621162
172 LILONI FRANCESCO MATTIA BSNC11551155
173 NAPOLI ALBERTO VRNC11551155
174 DE LUCA GABRIELE RMNC11541154
175 AZZOLINI FILIPPO MONC11371137
176 MORONI LUCA MINC11311131
177 CARALLO LUCIANO PUNC11271127
178 SANFILIPPO GIUSEPPE PANC11261126
179 PERTICARARI ANDREA MCNC11071107
180 PICCINATO CLAUDIO RMNC11041104
181 VENUTI FLAVIO MINC10981098
182 DALLAN ALESSANDRO TVNC10761076
183 PUGLIESE SIMONE BONC10761076
184 CELATO SEBASTIANO BSNC10611061
185 SERAFINI LUIGI* TENC10571057
186 PECCI THOMAS RNNC10511051
187 IOSIPESCU LUCA DANIEL TONC10341034
188 DE SARRO FABIO ATNC10331033
189 ZANOCCHIO RUGGIERO VCNC10231023
190 CASANO RICCARDO TPNC10191019
191 CALI' SIMONE TONC10101010
192 PUPULIN BORUT TSNC0999

Generated by Vega