Classifiche speciali .::. U16 .::. U16F .::. U14 .::. U14F .::. U12 .::. U12F .::. U10 .::. U10F .::. U8 .::. U8F
C16 U14
Ordinati per Elo
Ordinati per nome
Statistiche
Ordinato per ID
Ordinato per punti
Classifica
Elo FIDE
Cartellino FIDE
Giocatori registrati ordinati per Elo e titolo
ID Name Fed Title RtgF RtgN
1 BUONANNO RAFFAELE NAFM20882088
2 CAPPELLETTO JOSHUAEDE* BGCM20292029
3 BETTALLI FRANCESCO SIM19891989
4 TONIOLO SAMUEL VE1N19261926
5 BALLOTTI LUCA MO1N19141914
6 BOLOGNESE LEONARDO MB1N18951895
7 PENNICA ANDREA* PA1N18931893
8 MIOTTO ALBERTO FE1N18691869
9 KACANI KIRK* RN1N18491849
10 PELLIZZIERI FABIO ANGELO BA1N18371837
11 TITZE LEO MI1N18311831
12 BECHELLI FLAVIO* LU1N18021802
13 GIORDANI LUCA RM2N17851785
14 PALLANTE SIMONE RM2N17731773
15 STANCANELLI VALERIO CT2N17201720
16 PIANGERELLI MICHELE AN1N17151715
17 BALSANO GIULIO PA2N17121712
18 DI TRAPANI LUCA MI2N17111711
19 ZAVATTERO LUCA AT2N17071707
20 GIUNTINI ENRICO MO2N16911691
21 LACAMBRA GEM ELIJAH MI2N16801680
22 ROSSI DAVIDE MI2N16741674
23 COFFARO RUBEN PA2N16591659
24 SAPUPPO FRANCESCO CT2N16531653
25 PALOZZA FLAVIO RM2N16471647
26 CATALANO LEONARDO TO2N16391639
27 CAMPANELLA IVAN PA2N16291629
28 VAIRO ROCCO ENRICO MI2N16271627
29 SPADA DARIO* RM2N16151615
30 CARACCIOLO MATTEO LE2N16081608
31 GENOVESE VITO TP2N16061606
32 SPARVOLI FEDERICO RN2N16001600
33 DE PAOLIS ALEX LE2N15941594
34 MARESCO DIEGO PA3N15881588
35 CAZZANIGA ENRICO MB3N15781578
36 SEVA ALESSIO MI2N15771577
37 GABBANELLI ANACLETO* MC3N15761576
38 ORLANDI SIMONE BG3N15751575
39 GATTI MATTEO TO2N15731573
40 CASAGRANDE FILIPPO RM3N15631563
41 CONATI KEVIN* VR2N15611561
42 MERIEM BENZIANE NIZAR MC3N15541554
64 DOLOR CATRYELL GARCIA RM3N15481548
43 FABBRUCCI GABRIELE GR3N15371537
44 CIRIOLO ENRICO* TE2N15361536
45 SYED DANISH* PG3N15351535
46 ROMEO GIOVANNI M.* RC3N15231523
47 BONELLI FRANCESCO VR3N15171517
48 BIANCHI MATTEO RM3N15151515
49 ANGELI ALESSANDRO MO3N15061506
50 FILANNINO RUGGIERO BT3N15041504
51 MARAVIGLIA STEFANO TO3N15011501
52 ARIELLI ANDREA MCNC14891489
53 MIOSI MARCO PANC14881488
54 DI FINA MARCELLO VB3N14711471
55 BALLON GIANLUCA TV3N14631463
56 CAMPANELLA RICCARDO PA3N14611461
57 MIANO GABRIELE PA2N14541454
58 GENOVESE GIANVITO TP3N14491449
59 BEIA GIOVANNI PVNC01440
60 BONI MICHELANGELO RNNC01440
61 BUCCIAGLIA GIUSEPPE SIMONE RMNC01440
62 CAVALLARO GIUSEPPE RCNC01440
63 DI LASCIO GIOVANNI PZNC01440
65 GAGLIARDI GIACOMO RMNC01440
66 GALLINELLA DAVID TRNC01440
67 IPPOLITI CARLO MCNC01440
68 MARIANI PATRIZIO KILLIAN RMNC01440
69 MARZULLI MATTEO AVNC01440
70 MOQUET EVARISTE MINC01440
71 NASCA DONATO FENC01440
72 OMENIGRANDI MATTIA TNNC01440
73 PONTI ALESSANDRO PUNC01440
74 RAIMONDI FRANCESCO LENC01440
75 RICCIARDI FRANCESCO* PZNC01440
76 SAID WARSAME OMAR SINC01440
77 SCRINZI FRANCESCO TNNC01440
78 MAI DANIELE VRNC14311431
79 NESPOLI MARCO NANC01422
80 OLIVIERI EMANUELE PIO NANC01422
81 ZONCU MATTIA FABRIZIO PANC14221422
82 LENTINI GIANPAOLO PZNC01416
83 ZARRILLI MICHELE MARIA AVNC01413
84 GUARNERA MARCO CARMELO CT3N14121412
85 MATTERLIN MATTEO TVNC14121412
86 BRUNI PIERLUIGI TENC14071407
87 MAZILU DAVID ANDREI MONC14061406
88 PANVINI BRUNO CTNC01404
89 SARTORE PASCAL BZNC01404
90 BOSI ETTORE FENC14031403
91 RONCHI LORENZO RNNC14031403
92 AIELLI FRANCESCO MARIA LTNC01401
93 MIKULIS BORSOI LUCA TVNC01398
94 HULINSKYY VIKTOR BZNC01395
95 PAOLUCCI GIACOMO ANNC01395
96 SACRIPANTI VALERIO RINC13931393
97 PRANDINA MATTEO PONC01392
98 RASCHI LORENZO MINC01392
99 BEVILACQUA FRANCESCO TPNC13901390
100 BRICOLA TOMMASO* GENC13851385
101 DEROMA VITTORIO* SSNC13851385
102 MARACCI STEFANO LUNC13831383
103 MARANO SIMONE ATNC01380
104 VALIANTE LUIGI NANC13741374
105 MASCIA LEONARDO SINC01371
106 PASSERINI DAVIDE MINC01371
107 DYMOV DENIS RMNC01368
108 RE ALEXANDER MINC13681368
109 ARNAUDO PIETRO CNNC01365
110 LAURENZI EDOARDO ARNC13621362
111 ZAVATTERO ANDREA ATNC13621362
112 BERGOMI FABRIZIO BSNC13601360
113 CALDERA ALBERTO CNNC01356
114 FONTANA ALESSANDRO NANC13511351
115 CASTELLUCCI LEONARDO MINC13481348
116 GIAGONI ALEX RMNC01341
117 RATTO TOMMASO REMO MINC01341
118 STELLA ANDREA TENC01341
119 PRIGIONE LUCA TONC13401340
120 TOPAIOS FEDERICO LUNC13351335
121 APRILE MATTEO CANC13331333
122 CERA AXEL MINC13261326
123 DELUCIS LUDOVICO IM3N13221322
124 ARDENTE MASSIMILIANO MBNC13221322
125 LENTI LORENZO CSNC01320
126 FRUSTERI ANDREA BONC13191319
127 DONATI RICCARDO TRNC01308
128 MOTTARAN MICHAEL MONC13031303
129 GREGORIG MARCO GONC13011301
130 CANGIANO GIANLUCA NA3N12971297
131 PASSIGLIA EMANUELE PA3N12891289
132 SANGIOVANNI DAVIDE* ATNC12871287
133 BASILICO DAVIDE MBNC12861286
134 PIVA LUIGI BATTISTA BSNC12451245
135 GATTO LORENZO RMNC12441244
136 PALMIERO ENRICO NANC12421242
137 SANGREGORIO MARCO CSNC12341234
138 SCARABOTTOLO GREGORIO TVNC12251225
139 BONELLI FEDERICO RMNC12241224
140 CAVALLOTTI ANDREA BGNC12211221
141 MALZANI GABRIELE PVNC12211221
142 CORTI LORENZO VENC12201220
143 MIGOTTO ALESSANDRO MINC12181218
144 LORENZETTI GABRIELE MINC12091209
145 SANLORENZO FABRIZIO TENC12011201
146 PULSONE MARCO AQNC11911191
147 AIELLI FEDERICO MARIA LTNC11851185
148 CONTEZZA GIOVANNI NANC11851185
149 COALOVA SIMONE TONC11761176
150 GOTTI ANDREA BGNC11681168
151 FOUQUET ATYS MINC11581158
152 VAIRA LUCA TO3N11541154
153 PEIRETTI ALBERTO TONC11291129
154 RUSSO TOMMASO BONC11201120
155 AIMONE ANDREA ATNC11191119
156 SANLORENZO LUIGI TENC10551055
157 DANESI LORENZO GENC10291029

Generated by Vega